劇団員出演情報【アーカイブ】

過去の出演情報 2010年10月1日

————————————————
【過去の公演】
————————————————

小沢道成【舞台】

くちびるの会 第4弾公演『ケムリ少年、挿し絵の怪人』

●原作:江戸川乱歩、作・演出:山本タカ
●公演期間:2016年6月3日(金)〜 7日(火)/吉祥寺シアター

三上陽永【演出】

AUBE GIRL’S STAGE第1回公演『光射す場所へ歩く君たちへ

●作:山本夢人(演劇ユニットレッドカンパニー)、演出:三上陽永
●公演期間:2016年6月8日(水)~12日(日)
●劇場:テアトルBONBON

 

小野川晶【舞台】

ママと僕たち

●脚本・演出:村上大樹
●公演日程:
<東京>7月8日〜18日/AiiA 2.5 Theater Tokyo
<大阪>7月22日〜24日/梅田芸術劇場 シアタードラマシティ

小沢道成【舞台】

月刊「根本宗子」第12号『忍者、女子高生(仮)』

●作・演出:根本宗子
●4月23日(土)~5月1日(日)/劇場:下北沢 ザ・スズナリ

————————————————

渡辺芳博【舞台】

泥棒対策ライト◎9号機設置公演『一寸先ワルツ』

●演出・振付:下司尚実
●公演日程:4月22日(金)〜24日(日)/劇場:space EDGE

————————————————

森田ひかり【舞台】

Moratorium Pants 第10回公演『世界の果ては、パンツの果てだ。』

●作:永妻優一、構成・演出・振付:橋本昭博
●公演日程:2016年4月12日(火)~15日(金)/ムーブ町屋

————————————————

小沢道成【舞台】

一色洋平×小沢道成『巣穴で祈る遭難者』

●作:須貝英、演出:一色洋平、小沢道成、音楽:オレノグラフィティ
●公演期間:2016年3月26日(土)〜4月4日(月)/Geki地下Liberty

————————————————

小沢道成【舞台】

Theatre des Annales vol.4『従軍中の若き哲学者ルートヴィヒ・ウィトゲンシュタインが…(略)』凱旋公演・新潟公演
●公演期間:2016年3月2日(水)〜6日(日)/SPACE 雑遊
●公演期間:2016年3月9日(水)/りゅーとぴあ

————————————————

佐藤慎哉(演出部)【作・演出】、大刀佑介【舞台監督】

アナログスイッチ⑩『ラスボスのお城の前で

●作・演出:佐藤慎哉
●公演期間:2016年2月25日(木)~29日(月)/王子小劇場

————————————————

小野川晶【舞台】

艶∞ポリス 第五回公演『全然合わない

●脚本・演出:岸本鮎佳
●公演期間:2016年2月25日(木)~29日(月)/下北沢 OFF・OFFシアター

————————————————

渡辺芳博【舞台】

ストアハウスカンパニー『Remainds

●作・演出:木村真悟
●公演期間:2016年2月24日〜28日/上野ストアハウス

————————————————

小沢道成【舞台】、大刀佑介【舞台監督】

EPOCHMAN『鶴かもしれない2016

●作・演出:小沢道成
●公演期間:2016年1月20日(水)~24日(日)/下北沢OFFOFFシアター

————————————————

小野川晶【舞台】

monophonic orchestra 7『 浮遊

●作・演出:須貝 英
●公演期間:12月23日(水・祝)~27日(日)/明大前KID AILACK ART HALL

————————————————

■【作・演出】早川貴久(演出部)

MICOSHI COMPLEX 第2.5回公演『不道徳

●作・演出:早川貴久
●公演期間:12月11日(金)〜13日(日)/新宿サニーサイドシアター

————————————————

木村美月【舞台】

劇団水中ランナー『追想と積木』

●作・演出:堀之内良太
●公演期間:12月9日(水)〜13日(日)/高田馬場ラビネスト

————————————————

杉浦一輝三上陽永渡辺芳博【舞台】、大刀佑介【舞台監督】

ぽこぽこクラブ特別公演
ぽこフェス年末総納め〜2016年ぽこぽこクラブは何処へ行く〜

●公演期間:12月1日(火)~6日(日)
●会場:新宿サニーサイドシアター

————————————————

杉浦一輝【舞台】

くちびるの会『カイコ』

●作・演出:山本タカ
●公演期間:11月4日(水)~10日(火)/SPACE 雑遊

————————————————

■佐川健之輔(研修生)【舞台】

お茶の香ロード2015秋 演劇公演『お茶を待ちながら

●構成:シアタープロジェクト静岡
●演出:桐山知也
●公演期間:11月2日(月)11時/14時
●劇場:ひとことカフェ(静岡県)

————————————————

小沢道成【舞台】

『従軍中の若き哲学者ルートヴィヒ・ウィトゲンシュタインが…(略)』

●作・演出:谷 賢一
●公演期間:
東京:10月15日(木)~27日(火)/こまばアゴラ劇場
仙台:10月30日(金)〜11月1日(日)/せんだい演劇工房10-BOX

————————————————

■【作・演出】佐藤慎哉大刀佑介【舞台監督】

アナログスイッチ⑨『幸せを運ぶ男たち

●作・演出:佐藤慎哉
●公演期間:9月23日(水)〜27日(日)/小劇場 楽園

————————————————

小沢道成【舞台】

鬼 FES.2015 オープニングアクト/DAP TOKYO『To The House』

●振付:木皮成
●日程:2015年7月18日(土)/シアター風姿花伝 
(ダンス・ゲスト出演)

————————————————

小沢道成【舞台】、大刀佑介【舞台監督】

EPOCHMAN『みんなの宅配便

●作・演出:小沢道成
●音楽:オレノグラフィティ
●宣伝美術:藤尾姦太郎
●公演期間:6月27日(土)~7月12日(日)/明大前KID AILACK ART HALL 5F Gallery

————————————————

渡辺芳博【舞台】

ストアハウスカンパニー『Remains』

●構成・演出:木村真悟
●公演期間:7月1日(水)〜5日(日)/上野ストアハウス

————————————————

杉浦一輝【舞台】、大刀佑介【舞台監督】

かわいいコンビニ店員飯田さん第三回公演『マインドファクトリー~丸める者たち~

●作・演出:池内風
●公演期間:6月10日(水)~14日(日)/王子小劇場

————————————————

三上陽永【舞台】

滝口炎上

●脚本:毛利亘宏、演出:板垣恭一
●公演期間:5月29日(金)・30日(土)/明治座

————————————————

【演出】早川貴久

ルナティック演劇祭参加作品 MICOSHI COMPLEX第8回公演『覆面

●脚本:岡田寛司、演出:早川貴久
●公演期間:5月29日(金)・31日(日)/下北沢小劇場 楽園

————————————————

【作・演出】佐藤慎哉大刀佑介【舞台監督】

アナログスイッチ⑧『愛でもないし、youでもなく、ジェイ。』

●作・演出:佐藤慎哉
●公演期間:5月27日(水)~31日(日)/シアター711

————————————————

小沢道成【舞台】

月刊「根本宗子」第10号『もっと超越した所へ。』

●作・演出:根本宗子
●公演期間:5月9日(土)~17日(日)/ザ・スズナリ

————————————————

小野川晶【舞台】

ホチキスvol.32『砂利塚アンリミテッド』

●作・演出:米山和仁
●公演期間:5月8日(金)~12日(火)/下北沢駅前劇場

————————————————

小沢道成【舞台】

MU『少年は銃を抱く』

●作・演出:ハセガワアユム
●公演期間:3月27日(金)~4月1日(水)/下北沢駅前劇場

————————————————

杉浦一輝三上陽永渡辺芳博、木村美月【舞台】

ぽこぽこクラブ vol.2『世界と戦う準備はできてるか?

●脚本:杉浦一輝、演出・脚色:三上陽永
●公演期間:3月25日(水)〜29日(日)/阿佐ヶ谷アルシェ
●スタッフ:
音響操作:小野川晶
宣伝美術:斎藤菜月
舞台監督:大刀佑介・藤岡文吾
演出助手:田原愛美

————————————————

渡辺芳博【舞台】

SEIJO DANCE FESTIVAL 2015

●公演期間:3月13日(金)/成城ホール

————————————————

小野川晶【舞台】

『遠ざかるネバーランド』

●脚本・演出:ほさかよう(空想組曲)
●公演期間:3月11日(水)〜15日(日)/東京芸術劇場 シアターウエスト

————————————————

田原愛美【演出部】

「WAY OUT」

●演出・振付:大塚幸汰、脚本:西野 裕
●作詞・作曲:まきりか、音楽:勝守 理
●公演期間:
2015年2月27日(金)~28日(土)/エル・おおさか エル・シアター
2015年3月4日(水)~8日(日)/東京芸術劇場 プレイハウス

————————————————

森田ひかり【舞台】

舞台「神様のおしごと」

●脚本:藤門篤史、脚色・演出:保木本真也
●公演期間:2月27日(金)~3月1日(日)/俳優座劇場

————————————————

小沢道成【舞台】

トリコ・A「赤ずきんちゃん

●作・演出:山口茜
●公演期間:
1月15日(木)~19日(月)/心斎橋ウィングフィールド(大阪)
2月18日(水)〜22日(日)/下北沢OFFOFFシアター(東京)

————————————————

藤岡文吾【舞台監督】

江古田のガールズ第25回下北沢演劇祭参加作品「春、さようならは言わない。」

●作・演出:山崎洋平
●公演期間:2月18日(水)〜22日(日)/「劇」小劇場

————————————————

永作一樹(演出部)【舞台】

劇団あんぶれら第三回本公演「といろいど」

●作・演出:永作一樹
●公演期間:1月28日(水)〜2月1日(日)/阿佐ヶ谷アートスペースプロット
————————————————

渡辺芳博森田ひかり【舞台】

ストアハウス「ストアハウスコレクションマレーシア週間―演劇とダンスの間で―」

●構成・演出:木村真悟
●公演期間:1月21日(木)~25日(日)/上野ストアハウス

————————————————

三上陽永【舞台】

100点un・チョイス!「とけないまま、とけていく」

●脚本:舛方一真(エレファンツ)、演出・脚色:相馬あこ
●公演期間:1月14日(水)~18日(日)/中目黒キンケロシアター
————————————————

小野川晶【舞台】

月刊「根本宗子」別冊第3号「根本宗子なりの新春公演ロフト2days」

●作・演出:根本宗子
●公演期間:2015年1月11日(日)〜12日(月・祝)/Asagaya / Loft A

※12日(月・祝)16:30〜第二幕『はなちゃん』に出演。

————————————————

小野川晶【舞台】

舞台「私のホストちゃん〜血闘!福岡中洲編〜」

●総合プロデュース:鈴木おさむ、脚本・演出:村上大樹
●公演期間:
2014年12月5日(金)〜14日(日)/日本青年館大ホール
2014年12月26日(金)〜27日(土)/森ノ宮ピロティホール

————————————————

佐藤慎哉(演出部)【舞台】

アナログスイッチ⑦「ツチノコ is escaping’14」

●作・演出:佐藤慎哉
●公演期間:2014年12月17日(水)~21日(日)/下北沢OFFOFFシアター

————————————————

早川貴久(演出部)【舞台】

MICOSHI COMPLEX 第二回公演「秘密

●作・演出:早川貴久
●公演期間:2014年12月19日(金)〜21日(日)/アトリエ第七秘密基地

————————————————

杉浦一輝【舞台】

こちらスーパーうさぎ帝国 第19回公演「うさぎの帝国」

●作・演出:白柳力
●公演期間:2014年12月3日(水)~7日(日)/シアターグリーン BIG TREE THEATER

————————————————

三上陽永【舞台】

フェスティバル / トーキョー14
渡辺源四郎商店『さらば!原子力ロボむつ ~愛・戦士編~

●作・演出:畑澤聖悟
●公演期間:2014年11月28日(金)~11月30日(日)/にしすがも創造舎

————————————————

渡辺芳博【舞台】

平成26年度次代の文化を創造する新進芸術育成事業 現代舞踏新進芸術育成Project4

●公演期間:2014年11月14日(金)・15日(土)/KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ

————————————————

渡辺芳博【舞台】

香魚拓(あゆたく)第6回公演「殉職刑事(デカ)」

●作・演出:早川あゆ
●公演期間:2014年11月5日(水)~9日(日)/中野 劇場MOMO
詳しくはコチラ

————————————————

小野川晶【舞台】

箱庭円舞曲 uraniwa vol.1 古典よりは悲劇的な『厩火事/常時裏』

●脚本・演出:古川貴義
公演期間:2014/10/23(木)〜28(火)/SUPACE雑遊
詳しくはコチラ

————————————————

小沢道成【舞台】

カムヰヤッセン「未開の議場」

●作・演出:北川大輔
公演期間:10/22(木)〜10/27(月)/王子小劇場
詳しくはこちら

————————————————

三上陽永杉浦一輝【舞台】

トライヲンズ「六悪党」

●作:鐘下辰男/演出監修:千葉哲也
公演期間:10/01(水)~10/13(月・祝)/下高井戸HTS
詳細はこちら

————————————————

小野川晶【舞台】

OFFICE SHIKA × Cocco「ジルゼの事情」

●作・演出:丸尾丸一郎(劇団鹿殺し)/音楽:入交星士×オレノグラフィティ
2014年9月18日(木)〜23日(火・祝)/サンシャイン劇場
9月27日(土)〜29日(月)/新神戸オリエンタル劇場
詳しくはコチラ

————————————————

小沢道成【舞台】

一色洋平×小沢道成「谺は決して吠えない」

●作:須貝英 (monophonic orchestra)/音楽:オレノグラフィティ(劇団鹿殺し)
2014/9/4(木)~9/8(月)/王子小劇場
詳しくはコチラ

————————————————

三上陽永【舞台】

結月えり誕生日当日主催ライブ『結月えりの半分はネタでできています vol.6』

●2014年8月2日(土)
●場所:六本木BeeHive
詳しくはコチラ

————————————————

小野川晶【映画】

劇場版 東京伝説 歪んだ異形都市(PART2)

6/14(土)より公開
シネマート六本木にて1週間限定上映
劇場予告はコチラ

————————————————

杉浦一輝【映画】

THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章

5/31(土)公開
全国の各映画館にて、2週間限定のイベント上映

————————————————

小沢道成【舞台】

EPOCHMAN「鶴かもしれない」

●作・演出・出演:小沢道成
5/22(木)〜5/26(月)/明大前KID AILACK ART HALL 5Fギャラリー
詳しくはこち

————————————————

塚本翔大(研修生)【舞台】

根本宗子バー公演「婆VS女子高生」

●作・演出:根本宗子
5/3(土)〜5/6(火)、5/10(土)〜5/11(日)、5/17(土)〜5/18(日)/バー夢
詳細はコチラ

————————————————

杉浦一輝【舞台】

雷ストレンジャーズ『ブラウニング バージョン』

●作:テレンス・ラディカン、演出:小山ゆうな
2014年3月5日(水)〜3月9日(日)/劇場:シアターサンモール
詳しくはこちら

 

————————————————

森田ひかり(研修生)【舞台

HIGHcolors「サヨナラ、中指立てて」

●作・演出:深井邦彦
2/26(水)-3/2(日)/劇場MOMO
詳しくはコチラ

 

————————————————

■塚本翔大【舞台】

キャッチ.コム「312」

●作・演出:桐野翼(天才劇団バカバッカ)
2/18(火)~23(日)/ギャラリーLE DECO 4
詳しくはこちら

———————————————–

三上陽永【舞台】

M2プロデュース vol.0 『BOND BOND BOND!』

●作・演出:三上陽永、望月柊成
2014年2月14日(金)~16日(日)北池袋 新生館シアター

詳しくはコチラ

———————————————–

小沢道成渡辺芳博【舞台】

EPOCH MAN『耕太、宙に浮きながら』

●作・演出:小沢道成、出演:渡辺芳博
2014年2月7日(金)〜2月11日(火・祝)/明大前KID AILACK ART HALL

詳細はコチラ

———————————————–

小野川晶【舞台】

少年社中 第28回公演『贋作・好色一代男』

●原案:井原西鶴
●脚本・演出:毛利亘宏
2014年2月4日(火)~2月11日(火)/紀伊國屋ホール

詳しくはコチラ

———————————————–

三上陽永杉浦一輝渡辺芳博【舞台】

ぽこぽこクラブvol.1『泡の国』

●脚本:渡辺芳博、演出:三上陽永
出演:三上陽永、杉浦一輝、渡辺芳博、森田ひかり
2013年12月20日(金)~12月22日(日)/明石スタジオ

詳細はこちら

———————————————–

杉浦一輝【舞台】

LIPS*S 2013 Autumn Theater 『See You』

作・演出:吉田武寛
●新宿シアターモリエール/2013年11月20日(水)~24日(日)

詳細はこちら

———————————————–

小野川晶【舞台】

疾駆猿『VAGUENIGMA -日和見助手の怪異レポート-』

●作・演出:佐藤信也
●新宿SPACE雑遊/2013年11月7日(木)~10日(日)
※日和見サイドに出演

詳細はこちら

———————————————–

三上陽永杉浦一輝渡辺芳博【舞台】

「ぽこぽこクラブvol.0 オムニバス公演」

●作・演出・出演:三上陽永、杉浦一輝、渡辺芳博
●新宿サニーサイドシアター
●2013年8月21日~8月25日

詳細はこちら→http://obebe.jp/pocopoco-club/

———————————————–

小沢道成【舞台】

BARHOPPER × MU『MOJITO』『想像』

●脚本:『MOJITO』米内山陽子(トリコ劇場/チタキヨ)
『想像』ハセガワアユム(MU)
●企画・写真・カクテルプラン:石澤知絵子
●2013.8.27-9.2
●乃木坂COREDO
※小沢道成の出演回
・8月31日(土)14:00:小沢道成(虚構の劇団)×渡辺まの(MU)/想像
古屋敷悠(MU)×宮田智佳(トゥフロント)/MOJITO 
・8月31日(土)19:00:小沢道成(虚構の劇団)×渡辺まの(MU)/想像
桂城圭吾×まじまあゆみ/MOJITO

詳細はコチラ

 

———————————————–

小沢道成出演情報

トリコ・A 演劇公演2013『つきのないよる』
●作・演出:山口茜
●インディペンデントシアター1st/2013年7月26日~7月30日

詳細はこちら→http://toriko-a.com/tsukinonaiyoru/index.html

———————————————–

小野川晶出演情報

シアター風姿花伝10周年プロジェクト プロミシング・カンパニー
空想組曲VOL.11 変則短篇集「組曲『空想』」

●脚本・演出:ほさかよう
●会場:シアター風姿花伝
●公演期間:2013年7月6日(土)~7月28日(日)

詳細はコチラ

———————————————–

富山恵理子出演情報

こゆび侍『きれいなお空を眺めていたのに』

●脚本・演出:成島秀和
●王子小劇場/2013年6月19日(水)~6月30日(日)

詳細はこちら→http://koyubi.chips.jp/

———————————————–

小野川晶出演情報

疾駆猿本格始動公演『MIDNIGHT DREAM』

●原作:毛利亘宏(少年社中)「機械城奇譚」
●脚本・演出:佐藤信也(疾駆猿)
●新宿SPACE雑遊/2013年6月19日(水)~30日(日)

詳細はコチラ

———————————————–

杉浦一輝出演情報

エムキチビート『Fight Alone 3rd』

●作・演出:元吉庸泰
●エビス駅前バー/2013年6月6日~6月30日

詳細はこちら→http://www.emukichi-beat.com/home.html

———————————————–
小沢道成 作・演出・出演

小野川晶富山恵理子 出演【舞台】

EPOCH MAN『ハッピーエンドにつづく、右脳と左脳』

●スケジュール:2013年1月18日~20日/八幡山ワーサルシアター
詳細はコチラ
———————————————–

渡辺芳博 出演【舞台】

30YEARSーGODOH『ゴドーを待ちながら』

●作:サミュエル・ベケット
●演出:鈴木ハルニ
●2013年1月16日~20日/上野ストアハウス
詳細はコチラ
———————————————–

小野川晶 出演【舞台】
JOE Company『ドメスティック・パレード』

●作•演出:小野寺丈
●場所:青山円形劇場
●スケジュール:2012年7月14日(土)~22(日)

★詳細はコチラ

———————————————–

●スケジュール:2012年7月14日(土)~22(日)

大杉さほり・小沢道成・三上陽永 出演【舞台】
KOKAMI@network vol.11『リンダ リンダ』

●作•演出:鴻上尚史

【東京公演】
紀伊國屋サザンシアター:2012年6月20日(水)~7月22日(日)

【大阪公演】
森ノ宮ピロティホール:2012年7月28日(土)〜30日(月)

【福岡公演】
ももちパレス(ももち文化センター):2012年8月2日(木)〜3日(金)

★詳細はコチラ

———————————————–

小野川晶 出演【舞台】
少年社中第25回公演【ハムレットォ!!】

●原作:ウィリアム・シェイクスピア
●脚色・演出:毛利亘宏
●2012年5月25日(金)~5月31日(木)
●池袋あうるすぽっと

★詳細はこちら

———————————————–

杉浦一輝 出演【舞台】
エッジワークス×Andem『スパイス刑事』

●脚本:山野辺一記

●演出:元吉庸康

●劇場:池袋シアターグリーンBIG TREE THEATER

●スケジュール:2012年5月9日(水)~5月13日(日)

9日(水)19:00

10日(木)14:00 / 19:00

11日(金)19:00

12日(土)14:00 / 19:00

13日(日)12:00 / 16:00

●チケット:前売/5,500円 当日/5,800円

★チケットはこちらから→ http://bit.ly/IXcjrV

★詳細はこちら

———————————————–

大杉さほり・高橋奈津季 出演【舞台】
BASEプロデュース朗読公演『往復書簡』十年後の卒業文集
●原作:湊かなえ/『往復書簡』(幻冬舎)
●演出:黒川竹春
●劇場:Bar BASE (渋谷区松濤)
●スケジュール:2012年5月1日(火)~5月5日(土)
5月1日(火) 19:30〜
5月2日(水) 19:30〜
5月3日(木・祝) 15:00〜/18:00〜
5月4日(金・祝) 15:00〜/18:00〜
5月3日(土・祝) 15:00〜/18:00〜
●チケット:全席自由2,500円 ※ワンドリンク付き
★チケットのお申し込み(CoRichチケット) ★詳細はコチラ

———————————————–

小野川晶 出演【舞台】
ペンギンプルペイルパイルズ#16 「ベルが鳴る前に」

●作・演出:倉持裕
●劇場:下北沢本多劇場
●スケジュール:2012年2月16日(木)~2012年2月22日(水)
2月16日(木) 19:00
2月17日(金) 19:00
2月18日(土) 13:00 / 18:00
2月19日(日) 13:00 / 18:00
2月20日(月) 19:00
2月21日(火) 19:00
2月22日(水) 15:00
●チケット:全席指定5,000円/当日5,300円(税込)

※小野川晶ブログからもお申し込み頂けます。

———————————————–

高橋奈津季 出演【舞台】

〈相鉄本多劇場25周年記念公演〉こちらスーパーうさぎ帝国 第13回公演『ホレロ』
●作・演出:白柳力
●劇場:相鉄本多劇場
●スケジュール:2月16日~19日
16日 19:00
17日 14:00/19:00
18日 14:00/19:00
19日 13:00/17:00
●チケット:前売・当日 4500円
お申し込みはこちら

 

———————————————–

杉浦一輝 出演【舞台】
ストアハウスカンパニー 『Ceremony2012ーおひさまのほうから』

●作・演出:木村真悟
●劇場:上野ストアハウス
●スケジュール:2012年2月22日(水)~2月26日(日)
22日(水)19:30
23日(木)19:30
24日(金)19:30
25日(土)15:00/19:30
26日(日)15:00

●チケット:全席指定4,000円/当日4,300円

※杉浦一輝ブログからもお申し込み頂けます。

———————————————–

渡辺芳博出演【舞台】

音楽劇『カラミティ・ジェーン』

●作・演出:ジャン=ノエル・ファンウィック/訳:浜文敏
●脚色・演出:吉川徹
●出演:湖月わたる 金児憲史 パパイヤ鈴木
海津義孝 伽代子 南海まり 秋山エリサ 渡辺芳博 安達星来 後藤浩明(piano)
入絵加奈子 岡田達也 山本芳樹 友石竜也 春海四方
スケジュール:
◆ル・テアトル銀座:2012/2/24(土)〜2/11(土)
◆梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ:2012/2/17(金)〜2/19(日)
★オフィシャルサイト&チケットお申し込み
★オフィシャルブログ

———————————————–

杉浦一輝、小野川晶、大杉さほり出演

NHKワンセグ2「野田ともうします。シーズン2」
10月6日放送スタート!

————————————————

渡辺芳博出演

パラドックス定数 第27項『戦場晩餐』
●作•演出:野木萌葱
●日程:2011年11月19日(土)〜23日(水•祝)
19日(土) 15:00/19:00
20日(日) 14:00/18:00
21日(月)  19:00
22日(火) 15:00/19:00
23日(水・祝) 14:00/18:00
●チケット:
<web先行予約>
2011年10月9日(日曜午前0時から24時間限定※10月9日午前0時=10月8日の深夜24時)
<一般前売予約>
2011年10月16日(日曜)~ ※取り扱い:劇団HP・チケットぴあ
前売り:3000円/当日券:3200円
パラドックス定数公式ページ

———————————————–

高橋奈津季出演

【舞台】
アリーエンターテイメントプロデュース公演『CABARET ON THE SEA』詳細はこちら
●作・演出:柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
2011年5月25日(水)〜29日(日)@シアターグリーンBIGTREE THEATER
★スケジュール
25日(水):19:00〜
26日(木)14:00〜/19:00〜
27日(金)14:00〜/19:00〜
28日(土):14:00〜/19:00〜
29日(日)12:00〜/16:00〜
★料金:前売り 4,500円/当日 4,800円
★チケット【4月16日12時~発売開始】
●Confetti(カンフェティ) PCから / 携帯から
電話:0120-240-540(受付時間 平日10:00~18:00)

———————————————————–

三上陽永出演

【舞台】
渡辺源四郎商店工藤支店vol.3『桃色淑女』
●作・演出:工藤千夏
★スケジュール
2011年6月11日(土)〜13日(月)@アトリエ・グリーンパーク(青森)
2011年6月17日(金)〜19日(日)@アトリエ春風舎(東京)
★チケット:2011年5月16日(月)より販売。
なべげんオンライン予約

————————————————

山崎雄介出演

【TV】
NHK-BShi「私が初めて創ったドラマ『僕が好きだった君に』」

ー放送ー
2/25(金)21:30~21:55<BShi>
3/1(火)7:00~7:25<BShi>(再放送)
3/3(木)23:45~0:10<BS2>(再放送)
3/4(金)12:00~12:25<BShi>

————————————————

小野川晶出演

【舞台】
空想組曲VOL.7『ドロシーの帰還』 公式ページ
●作・演出:ほさかよう
★スケジュール
2011年2月23日(水)〜27日(日)
23日(水):19:30〜
24日(木)19:30〜
25日(金)14:00〜/19:30〜
26日(土):14:00〜/19:00〜
27日(日)14:00〜
★料金:前売り 3300円/当日 3800円/25日(金)14:00の回のみ3000円
★チケットご希望の方は、こちら
もしくは http://ticket.corich.jp/apply/24777/015/ へどうぞ。

————————————————

杉浦一輝、渡辺芳博出演

【舞台】
ストアハウスカンパニー『箱-Boxes-』公式ページ
●作・演出:木村真悟
★スケジュール
2011年2月23日(水)〜3月1日(火)
23日(水):19:30〜
24日(木)19:30〜
25日(金)19:30〜
26日(土):15:00〜/19:30〜
27日(日)15:00〜
28日(月):19:30〜
3月1日(火)19:30〜
★料金:前売り 4000円/当日 4500円
★チケットご希望の方は、こちら
もしくは thirdstage.info@gmail.com へ<お名前/ご希望日時&枚数/ご連絡先>を明記頂き、メールをお送り下さい。

————————————————

小沢道成出演

【舞台】
『アントニーとクレオパトラ』
●潤色:斎藤栄作
●演出:板垣恭一
●出演:平幹二朗 松井誠 和泉元彌 今井清隆 深沢敦 松田洋治 原田優一 本田力 光枝明彦 ほか
●スケジュール

<名古屋公演>@名鉄ホール
2010年11月27日(土)12:00~/16:30~
28日(日)12:00~

<東京公演>@シアター1010
2010年12月1日(水)18:30~
2日(木)13:00~
3日(金)13:00~
4日(土)12:00~/16:30~
5日(日)13:00~

<神戸公演>@新神戸オリエンタル劇場
2010年12月11日(土)16:00~
12日(日)12:00~

<福岡公演>@福岡キャナルシティーホール
2010年12月14日(火)13:00~

●チケットのご要望は、
thirdstage.info@gmail.com 宛に
公演名/お名前/ご希望の日程/枚数/ご連絡先 をご記入の上ご連絡下さい。
公式ページ

———————————————–

杉浦一輝、渡辺芳博出演

【舞台】
Shanghai International Contemporary Theatre Festival
ストアハウスカンパニー 上海公演『箱』
●作・演出:木村真悟
●日程:2010年11月27日、28日
●場所:Shanghai Dramatic Arts Centre Studio D6

★東京公演:2月@d-倉庫(日暮里)

ストアハウスカンパニー

————————————————

三上陽永出演

【舞台】
劇団EXILE華組×風組 合同公演『ろくでなしBLUES』

2010年12月4日(土)~12日(日)
@天王洲 銀河劇場

●脚本:丑尾健太郎
●演出:茅野イサム
●ゼネラルプロデューサー:HIRO
●原作:「ろくでなしBLUES」森田まさのり(集英社 刊)

▼スケジュール

2010年12月
4日(土)13:00~/18:00~
5日(日)13:00~/18:00~
6日(月)19:00~
7日(火)19:00~
8日(水)14:00~/19:00~
9日(木)19:00~
10日(金)19:00~
11日(土)13:00~/18:00~
12日(日)13:00~/18:00~

●チケットのご要望は、
thirdstage.info@gmail.com 宛に
公演名/お名前/ご希望の日程/枚数/ご連絡先 をご記入の上ご連絡下さい。

————————————————

大杉さほり出演

【舞台】
シベリア少女鉄道スピリッツ『もう一度、この手に』
2011年1月6日(木)~16日(日)
@王子小劇場
●作・演出:土屋亮一

▼スケジュール
2011年1月
6日(木)19:30~
7日(金)19:30~
8日(土)14:00~/18:30~
9日(日)14:00~/18:30~
10日(月・祝)14:00~/18:30~
11日(火)19:30~
12日(水)19:30~
13日(木)19:30~
14日(金)19:30~
15日(土)14:00~/18:30~
16日(日)14:00~/18:30~

●チケットのご要望は、
thirdstage.info@gmail.com 宛に
公演名/お名前/ご希望の日程/枚数/ご連絡先 をご記入の上ご連絡下さい。
詳細はシベリア少女鉄道

————————————————

高橋奈津季出演
【舞台】
InnocentSphere『23分後【ーThe World 23 minites laterー】』
●作・演出:西森英行
●場所:吉祥寺シアター
●スケジュール
2011年1月15日(土)~23日(日)
15日(土)19:00~
16日(日)13:00~/18:00~
17日(月)19:30~★前半平日割引
18日(火)19:30~★前半平日割引
19日(水)14:00~★前半平日割引
20日(木)19:30~
21日(金)14:00~/19:30~
22日(土)14:00~/18:00~
23日(日)14:00~

●チケット:
前売 3,800円/当日 4,000円/学生2,500円(前売のみ)/前半平日割引 3,400円

●チケットのご要望は、
thirdstage.info@gmail.com 宛に
公演名/お名前/ご希望の日程/枚数/ご連絡先 をご記入の上ご連絡下さい。

詳細はInnocentSphere

————————————————

山崎雄介出演

【舞台】
超新星オカシネマ『どん底2010』
2010年11月25日(木)~2010年11月28日(日)
@シアター711(下北沢)
●脚本:小松公典(マキシムゴーリキーどん底より)
●演出:かわさきひろゆき
●スケジュール
2010年11月
25日(木)19時
26日(金)14時 / 19時
27日(土)14時 / 19時
28日(日)13時 / 17時

超新星オカシネマ

————————————————

小野川晶出演

【舞台】
『ペールギュント』イプセン原作・グリーク作曲
●構成・演出:宇治川まさなり
●語り:稲垣美穂子
●スケジュール(すべて広島公演)
2010年11月
20日(土)@呉文化ホール:13:00~
21日(日)@三原市芸術文化センターポポロ:15:00~
23日(火・祝)@アステールプラザ大ホール:14:00~
●チケットのご要望は、
thirdstage.info@gmail.com 宛に
公演名/お名前/ご希望の日程/枚数/ご連絡先 をご記入の上ご連絡下さい。

公式ページ

————————————————

■「エゴ・サーチ」公演情報 掲載

【@ぴあ】
鴻上尚史&劇団員へのインタビュー記事が掲載されています。
http://t.pia.jp/interview/stage/kyokou-ego.jsp

コメント動画もUPされました!
http://ticket.pia.jp/pia/event.do?eventCd=1024950

【新宿~御苑~四谷タウン誌「JG」44号】(8月26日発行)
鴻上尚史・山崎雄介・小野川晶・古河耕史のインタビュー記事が掲載されています。
JG公式ブログには、誌面に入りきらなかった内容を掲載中!
http://jg-h14.blog.so-net.ne.jp/

————————————————

杉浦一輝、小野川晶、大杉さほり出演

【NHK教育テレビ】
青山ワンセグ開発・選 野田ともうします。(1)「野田さんのガールズトーク」

<放送>7月17日(土)15:35~40
青山ワンセグ開発で勝ち抜き中の番組の1つとしてテレビ放送されます!
番組詳細
青山ワンセグ開発

————————————————

三上陽永出演

【舞台】
青森県近代文学館特別展「西北五文学散歩」記念
なべげん Presents リーディング・コラージュ『シュウちゃんの知らない津軽 SEI HOKU GO!』
2010年7月25日(日)14:00開演(13:30開場)
於:青森県総合社会教育センター
[主催]青森県近代文学館

<入場無料>

渡辺源四郎商店ブログ

杉浦一輝小野川晶大杉さほり/出演

【ワンセグドラマ】
NHKワンセグ2【青山ワンセグ開発】:「野田ともうします。」

<放送>
●【第1話】6月5日(土)13:00~13:15
●【第2話】6月12日(土)13:00~13:15
●【第3話】6月19日(土)13:00~13:15
●【ダイジェスト】6月26日(土)13:00~13:15
※このうち5分間
ch:[NHKワンセグ2](全国どこでもワンセグの2チャンネル)

NHKワンセグ2で放送される新番組【青山ワンセグ開発】は、秋からのレギュラー放送をかけて、「ワンセグで本当に見たい番組」を視聴者が決める新オーディション番組です。
毎回2つの作品が対決し、視聴者からの投票により勝敗を決定します。
今回は、講談社Kissとデジキスで人気連載中の「野田ともうします。」を実写化!!
くすりと笑えて、気付くとどっぷりはまってしまう、地味女子大生・野田さんワールドを是非、ワンセグで体験して下さい!!

詳しい情報はこちら!
PC: http://www.nhk.or.jp/aoyama-k/
携帯:[メニュー]→[TV]→[NHK]→[50音]→[青山ワンセグ開発]
※放送はPCからでもご覧いただけます。

————————————————

三上陽永/出演

※【訂正】放送日が間違っておりました。申し訳ありません。
<正>【第2話】6月12日(土)←<誤>【第3話】6月19日(土)

【ワンセグドラマ】
NHKワンセグ2【青山ワンセグ開発】:「山手線の女」

<放送>
●【第2話】6月12日(土)13:00~13:15 
●【ダイジェスト】6月26日(土)13:00~13:15
※このうち5分間
ch:[NHKワンセグ2](全国どこでもワンセグの2チャンネル)

NHKワンセグ2で放送される新番組【青山ワンセグ開発】は、秋からのレギュラー放送をかけて、「ワンセグで本当に見たい番組」を視聴者が決める新オーディション番組。
今回、三上陽永が出演するのは、山手線の各駅を舞台にしたワンカットドラマ「山手線の女」です。
各駅のイメージから作られた3つのドラマ。三上陽永が登場するのは何駅なのか…。
お楽しみに!

詳しい情報はこちら!
PC: http://www.nhk.or.jp/aoyama-k/
携帯:[メニュー]→[TV]→[NHK]→[50音]→[青山ワンセグ開発]
※放送はPCからでもご覧いただけます。

————————————————

小野川晶出演

【舞台】
少年社中第23回公演【ネバーランド】
2010年6月23日(水)~6月27日(日)
青山円形劇場
作・演出:毛利亘宏

◆SCHEDULE◆
2010年6月23日(水)~6月27日(日)全8ステージ
23日(水)19時
24日(木)19時
25日(金)14時/19時
26日(土)14時/18時
27日(日)12時/16時
※受付開始及び当日券販売は開演の1時間前より
※開場は開演の30分前

◆TICKET◆
【チケット発売開始】2010年5月8日(土)
【チケット価格】

<<全席指定>>
前売 3,800円
ペア割(2名様で)7,000円
当日 4,200円(開演1時間前から受付にて販売)

★雨の日当日券価格:3,800円!!
詳しくは公演1週間前よりHPに掲載いたします

【チケット取り扱い】
少年社中WEB http://www.shachu.com/
少年社中E-mail ticket@shachu.com
チケットぴあ http://t.pia.jp/
0570-02-9999(Pコード:403-862)
イープラス http://eplus.jp/
★ペア割チケットは劇団・ぴあでの取扱いのみ
詳しくは『ネバーランド』公式サイトをご覧下さい。

————————————————

杉浦一輝/出演

【舞台】
ストアハウスカンパニー『Limit』
構成・演出:木村真悟
2010年6月23日(水)~6月27日(日)
@d-倉庫(日暮里)

◆公演スケジュール
平日/19:30 土曜日/15:00・19:30 日曜日/15:00
詳しくはこちら

————————————————

三上陽永/出演
ひょっとこ乱舞 第23回公演 新旧2本立て公演
『水/ブリキの町で彼女は海をみつけられたか』
作・演出:広田淳一
2010年6月25日(金)~7月4日(日)
@吉祥寺シアター

★【ブリキの町~タイムテーブル】 
※三上陽永は、新作『ブリキの町で彼女は海を見つけられたか』に出演します。
6月
・26(土)19:00~
・27(日)14:00~
・28(月)19:30~
・30(水)19:30~
7月
・2(金)19:30~
・3(土)14:00~
・4(日)16:00~

★チケットご希望の方はこちらへどうぞ!
★公演詳細は、 ひょっとこ乱舞HPへ

————————————————

渡辺芳博/出演
パラドックス定数+三鷹市芸術文化センターpresents
太宰治作品をモチーフにした演劇 第七回
パラドックス定数 第22項
『元気で行こう絶望するな、では失敬』

作・演出 野木萌葱

2010年6月25日(金)~7月4日(日)
@三鷹市芸術文化センター 星のホール
お問い合せ パラドックス定数 labo@pdx-c.com

●スケジュール
6月
25日(金)19:30
26日(土)15:00/19:30
27日(日)15:00
28日(月)休演
29日(火)19:30
30日(水)19:30
7月
1日(木)19:30
2日(金)19:30
3日(土)15:00/19:30
4日(日)15:00

詳細は公演特設サイト

————————————————

大杉さほり/出演

エムキチビート2×2Middle story Act
『90%VERGIN』作:ハセガワアユム (MU)
『週末の天気。』作:元吉庸泰

演出:元吉庸泰

2010.7/6(Tue) ~ 7/11(Sun)
@ at 渋谷Gallery LE DECO(ギャラリー・ルデコ)5F
http://home.att.ne.jp/gamma/ledeco/index.html

◆スケジュール
7月
・6日 (Tue) 1900 (織姫)
・7日 (Wed) 1900 (彦星)
・8日 (Thu) 1900 (織姫)
・9日 (Fri) 1500 (彦星) / 1900(織姫)
・10日 (Sat) 1500 (織姫) / 1900(彦星)
・11日 (Sun) 1500 (彦星)
*開場は開演の30分前
*予約時の整理番号順に入場
*織姫ヴァージョン・彦星ヴァージョンの2種類の配役・二本立て。

◆チケット
前売り・予約 2000円
当日券    2300円
詳しくは、公演特設サイト

————————————————

三上陽永/出演

【舞台】
“STRAYDOG”Produce『母の桜が散った夜』
作・演出:森岡利行
2010年4月2日(金)~4月14日(水)
@赤坂RED/THEATER

☆スケジュール☆
4/2(金):19:00~
4/3(土):14:00~/19:00~
4/4(日):14:00~/19:00~
4/5(月):19:00~
4/6(火):19:00~
4/7(水):14:00~/19:00~
4/8(木):19:00~
4/9(金):19:00~
4/10(土):14:00~/19:00~
4/11(日):14:00~/19:00~
4/12(月):19:00~
4/13(火):19:00~
4/14(水):14:00~

チケットをご希望の方は、
こちら
からお申し込み下さい。

概要詳細ページは、
ストレイドッグ公式サイトをご覧下さい。

————————————————

小沢道成/出演

Kitty-Guys Produce『目指さない場所』

【脚本・演出・振付】三浦香(FuncAScampersS009)
【場所】アトリエフォンテーヌ
【期間】2010年3月23日(火)~29日(月)

【公演スケジュール】
23日(火)19:30
24日(水)★14:00/19:30
25日(木)19:30
26日(金)♪★14:00/19:30
27日(土)13:00/17:30
28日(日)♪13:00/17:30
29日(月)15:00 
※全11公演

<!速報!>♪【26日14:00】と【28日13:00】の回、アフタートークショーに
小沢道成が出演します!

【チケット料金】
前売り/3600  当日 /4000

★ 平日昼割引
前売り/3200 当日 /3600
全席指定:一般発売/2月14日発売開始
【チケットご希望の方は】
こちら
からお申し込み頂けます!

【Kitty- Guys】
加藤学
熊倉功(劇団SET)
栗原功平(劇団SET)
安田裕(劇団SET)

【ゲスト】
郷本直也(ブルーシャトル)
村上耕平(MILK IT)
小沢道成(虚構の劇団)
露木一博(FuncAScamperS009)
長谷川太郎(少年社中/森の太郎)
森貞文則(豪勢堂HeaT)
詳しくは、Kitty-Guysウェブサイト

★お問い合わせ:kittyguys0615@yahoo.co.jp

————————————————

■「監視カメラ~」出演中の劇団員、鴻上/出演

【ラジオ】
FM世田谷83.4MHz「世田谷的演劇案内~シアターF」
2010年2月3日(水)21:00~22:00
(うち「世田谷クリップ」のコーナー)
放送終了後、ネット配信も予定されているそうですので、お楽しみに。
番組公式HPはこちら。

————————————————

三上陽永杉浦一輝/出演

【TV】
NHK教育『シャキーン!』/『シャキーン!ザ・ナイト』の
コーナーに三上陽永と杉浦一輝が出演します。

【O.A.情報】
◆NHK教育『シャキーン!ザ・ナイト』
2月10日(水)19:25~19:45
※再放送:2月14日(日/土深夜)0:25~0:45
[NHK教育][教育デジタル1][教育デジタル3] にて放送
◆NHK教育『シャキーン!』
2月18日(木)7:00~7:15
※再放送:2月19日(金)7:00~7:15
[NHK教育][教育デジタル1][教育デジタル3] にて放送
番組サイト:「シャキーン!」

————————————————

小沢道成/出演

【TV】
金曜プレステージドラマスペシャル
「奇跡の動物園2010~旭山動物園物語~」
2010年2月12日(金)21:00~22:52
フジテレビ系全国ネット放送
どうぞ、お見逃しなく!!

————————————————

山崎雄介/出演

【舞台】
劇団ユニット トレランス
『アセンション2012』
~来たるべき2012年12月22日・3次元から5次元へ~
「大和の国よ、生まれ変われるのか」 
作・演出:上杉 祥三
2010年1月7日(木)~10日(日)
新宿シアターモリエール
料金:前売:4,000円 当日:4,500円(全席指定)
☆スケジュール☆
1月7日(木)/19:00~
1月8日(金)/14:00~、19:00~
1月9日(土)/14:00~、19:00~
1月10日(日)/13:00~、17:00~

————————————————

■大杉さほり/出演

舞台
劇団フジ 第58回 『咲いているのに』
作・演出:田村 丸
2009年11月21日(土)~23日(月)
@TACCS1179(下落合)
※大杉は、Bバージョンに出演します!
21日(土)
A/12:00~
★B/18:00~
22日(日)
A/12:00~ ★B/15:00~ A/18:00~
23日(祝)
★B12:00~ A/15:00~ ★B/18:00~
詳しくは→劇団フジ

————————————————

小野川晶出演

NHK教育『シャキーン!』/『シャキーン!ザ・ナイト』の
「音ドラマ」というコーナーに出演します。

【O.A.情報】
◆NHK教育『シャキーン!ザ・ナイト』
11/25(水)19:25~19:45
[NHK教育][教育デジタル1][教育デジタル3] にて放送
※再放送:11/29日曜日(土深夜)0:25~0:45
◆NHK教育『シャキーン!』
12/3(木)午前7:00~7:15 O.A
[NHK教育][教育デジタル1][教育デジタル3] にて放送
※再放送:12/17(木)午前7:00~7:15
番組サイト:「シャキーン!」

————————————————

小沢道成小野川晶三上陽永/出演

第二回『復刻・萩ガラス長州幕末座談会』
2009年11月27日(金)・28日(土)19:00~21:00
萩ガラスにちなんだ、オリジナル作品を上演!!
作・演出:小沢道成/三上陽永
☆その他萩ガラスに関連した企画が盛りだくさん!
詳しくは→企画スタッフのblog
お問い合わせ:zadankai@ha2.co.jp (㈲HA2「座談会」係)

————————————————

三上陽永/出演

【舞台】
『丹波屋喧噪物語』
作・演出 是枝正彦
2009年12月2日(水)~6日(日)
@THEATRE1010
12月2日(水)14:00 月組
12月2日(水)19:00 星組★
12月3日(木)14:00 星組★
12月3日(木)19:00 月組
12月4日(金)14:00 月組
12月4日(金)19:00 星組★
12月5日(土)13:00 星組★
12月5日(土)17:00 月組
12月6日(日)13:00 月組
12月6日(日)17:00 星組★
詳細は→パン・プランニング

————————————————

小野川晶/出演

【舞台】
エムキチビート8TH ACT
『エレクトリック:サーカス∴ディズ』
2009年12月10日(木)~12月14日(月)
@萬劇場(大塚駅徒歩5分)
12月10日(木)19:30開演 
12月11日(金)14:00開演
12月11日(金)19:30開演 
12月12日(土)14:00開演
12月12日(土)19:00開演 
12月13日(日)14:00開演
12月13日(日)19:00開演
12月14日(月)15:00開演 
詳しくは→エムキチビート

————————————————

高橋奈津季/出演
【舞台】
こちらスーパーうさぎ帝国
第9回公演
「Dramatic Dancing」
2009年12月17日(木)~21日(月)
@日暮里・d-倉庫
詳しくは→こちらスーパーうさぎ帝国

————————————————

杉浦一輝/出演

舞台
エレクトリック・モンキー・パレード 第3回公演
『シガラミズム』
作・演出 筧晋之介
2009年11月11日(水)~15日(日)

@王子小劇場
11月11日(水) 19:00~
11月12日(木) 14:00~
11月12日(木) 19:00~
11月13日(金) 19:00~
11月14日(土) 14:00~
11月14日(土) 19:00~
11月15日(日) 13:00~
11月15日(日) 17:00~
詳しくは→エレクトリック・モンキー・パレード

————————————————

渡辺芳博/出演
よしもと神保町花月×Confetti企画
『第5回 オールナイト神保町エチュ1グランプリ!!』
エチュ1チャンピオンズリーグ 
【グループC】
日時:11月13日(金)18:00~開演
前売 1,200円 / 当日 1,500円(全席指定)
チケットよしもと 0570-041-489
Pコード:597-724

————————————————

詳しくはエチュ1チャンピオンズリーグ
高橋奈津季渡辺芳博/出演
【舞台】
ラフカット2009 15周年スペシャル
2009年11月4日(水)~11月8日(日)
@全労済ホール/スペース・ゼロ
詳しくは→プラチナ・ペーパーズ

————————————————

小名木美里/出演

【舞台】
劇団三年物語 シーズン2
5th Story「甲賀の七忍」
作・演出 藤本浩多郎
2009年10月24日(土)~11月3日(火)
@中野ザ・ポケット
詳しくは→劇団三年物語

————————————————

三上陽永/出演

【舞台】
調布市せんがわ劇場アンサンブル 第6回公演
『THE WINDS OF GOD ~零のかなたへ~』
原作・脚本・演出 今井雅之
2009年10月23日(金)~31日(土)
@調布市せんがわ劇場
お問い合わせ→調布市せんがわ劇場

————————————————

小沢道成/出演

【舞台】
タカハ劇団 第5回公演『モロトフカクテル』
演劇村フェスティバル参加
作・演出 高羽彩

■出演
広澤草
恩田隆一(ONEOR8)
奥田ワレタ(クロムモリブデン)
石川ユリコ(拙者ムニエル)
山口森広
酒巻誉洋(elePHANTMoon)
浦井大輔(コマツ企画)
西地修哉(726)
こいけけいこ(リュカ.)
小沢道成(虚構の劇団)
畑中智行(演劇集団キャラメルボックス)
有馬自由(扉座)
2009年10/15(木)~10/18(日)

■劇場 
座・高円寺1
〒166-0002 東京都杉並区高円寺北1-2-1 TEL 03-3223-7500
JR中央線『高円寺駅』北口下車徒歩5分

■ 詳しくはタカハ劇団HPへ → タカハ劇団

————————————————

三上陽永/出場
ACT LEAGUE 関東第8戦
チーム【カルツ】出場メンバー
10月8日(木)開場:18:30 開演:19:00
@スタジオALTA
詳しくは
ACT LEAGUE

————————————————

 

小沢道成小野川晶杉浦一輝高橋奈津季三上陽永渡辺芳博/出場
『アクトリーグ芸能プロダクション対抗トーナメント』
予戦:9月11日(金)18:00~
準々決勝:9月12日(土)14:00~
準決勝&決勝:9月13日(日)14:00~
会場:フジテレビ本社1F マルチシアター
▶詳細は・・・
アクトリーグ公式ページ

—————————–

小名木美里/出演

舞台
劇団三年物語 シーズン2 4th Story「ロボット ー遥か彼方の未来の記憶ー」
作・演出 藤本浩多郎
2009年7月4日(土)~12日(日)
@東京芸術劇場 小ホール
詳しくは劇団三年物語

————————————————

■鴻上尚史/企画原作・脚本演出
山崎雄介小野川晶高橋奈津季/出演

舞台
KOKAMI@network vol.10「僕たちの好きだった革命」
企画原作・脚本演出:鴻上尚史、企画原案:堤幸彦
2009年6月2日(火)~7月5日(日)
全国ツアー
詳しくは

———————————————–

小沢道成/出演
舞台
エムキチビート「昇鳴蛇 CRY:ME SNAKE クライムスネーク」
脚本・演出 八遣庸靖
2009年6月25日(木)~28日(日)
@シアターグリーン BIG TREE THEATER
詳しくはエムキチビート
三上陽永/出演

————————————————

ドラマ(TV)出演
『NEXT』 清水由紀さん編
→ 『NEXT』
6.18(木)深夜1:05~2:05 関西テレビ

————————————————

大久保綾乃/出演
舞台
イキウメ2009年春公演「関数ドミノ」
作・演出 前川知大
2009年5月8日(月)~24日(日)
@赤坂RED/THEATER
詳しくはイキウメ

————————————————

杉浦一輝/出演
舞台
渋谷ハチ公前 第4回公演「咲かせつづける花」
作・演出 高橋 努
2009年5月18日(月)~24日(日)
@新宿シアターモリエール
詳しくは渋谷ハチ公前

————————————————

渡辺芳博/出演
舞台
ACTOR’S TRASH ASSH 10th「刻め、我ガ肌ニ 君ノ息吹ヲ」
作・演出 / まつだ壱岱
シアターグリーン劇場提携公演
2009年4月1日(水)~5日(日)
@シアターグリーン BIG TREE THEATER
詳しくはACTOR’S TRASH ASSH

————————————————

小名木美里小野川晶高橋奈津季/出演
舞台
「Girls’ collection」
構成・演出:是枝正彦、振付:相原愛
2009年3月12日(木)~3月20日(金)
@シアター1010
詳しくはシアター1010
チケット情報&詳細を、出演者の個人ブログにて掲載中!
小名木美里個人ブログ:Only Me!!!
小野川晶個人ブログ:あきかぜ日記
高橋奈津季個人ブログ:高いところから

————————————————

三上陽永/出演
舞台
「THE WINDS OF GOD ~零のかなたへ~」
原作・脚本・演出 今井雅之
2009年3月14日(土)~22日(日)
@調布市せんがわ劇場
お問い合わせ調布市せんがわ劇場 03-3300-0611

————————————————

杉浦一輝 出演 
舞台
LIVEDOG Produce Vol.2「DOG’S」
演出:宇治川まさなり/脚本:浅野泰徳
2009年2月26日(木)~3月8日(日)
@笹塚ファクトリー
詳しくはLIVEDOG

————————————–

渡辺芳博/出演
舞台
宇宙食堂 メニュー#04「宇宙花火師」
~2059年、アストロノーツに憧れた少年の見た夢~
作・演出・映像:新井聡
2009年2月18日(水)~22日(日)
@東京芸術劇場小ホール1
詳しくは宇宙食堂

————————————————

山崎雄介/出演
舞台
public doc 第一回公演「LAST Garden」
脚本:加山絹子/演出:佐藤信也
2009年1月28日(水)~2月1日(日)
@渋谷gallery ledeco 3F
お問い合わせ
public doc

山崎雄介/出演

舞台
TPT「広い世界のほとりに」
劇作・脚本:サイモン・スティーヴンズ
翻訳:広田敦郎
出演・演出:千葉哲也(俳優)
2008年10月29日(水) ~ 2008年11月9日(日)
@ベニサン・ピット

■鴻上尚史/脚本・演出

大久保綾乃小沢道成小野川晶高橋奈津季三上陽永/出演
舞台
「舞台版ドラえもん のび太とアニマル惑星(プラネット)」
原作 藤子・F・不二雄   
脚本・演出 鴻上尚史
協力:藤子プロ・小学館・テレビ朝日・シンエイ・ADK・小学館プロダクション
企画製作:国際児童・青少年演劇フェスティバルおきなわ/サードステージ
〈東京公演〉
2008年9月4日(木)~9月14日(日)
@東京芸術劇場中ホール
ほか、名古屋、神戸、富山にて公演。
詳細は、サードステージでご覧ください。

山崎雄介/出演
舞台
H&M presents
AND ENDLESS summer edition 2008
《DECADANCE》(デカダン)
作・演出 西田大輔
2008年8月9日(土)~24日(日)
@全労災ホール/スペース・ゼロ
お問い合わせ
AND ENDLESS
03-5241-1682
http://andendless.com/

小名木美里/出演
舞台 
劇団演者「ストリッパー」
脚本・演出  田中誠
2008年9月25日(木)~28日(日)
@江古田ストアハウス
お問い合わせ
劇団演者